Расчет декретного отпуска в досрочную педагогическую пенсию - анализ периода отпуска, даты рождения и возобновления работы

• г. Санкт-Петербург

Сколько месяцев войдет и сколько не войдет декретного отпуска в досрочную педагогическую пенсию: в декрет ушла 5 января 1998 г., родила 2 марта 1998, вышла на работу 15 марта 2000 г. Как это просчитать?

Ответы на вопрос (2):

Декретный отпуск не входит в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

Только до 6 октября 1992 года отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включался в стаж, предоставляющий право на досрочную льготную пенсию.

в декрет ушла 5 января 1998 г., родила 2 марта 1998, вышла на работу 15 марта 2000 г.

Ничего не войдет, даже по суду. Так что период с 05.01.1998 г. по 15.03.2000 г. можете смело выбрасывать из льготного педагогического стажа.