«Долг перед коллекторами - возможные последствия и законодательство»

• г. Воронеж

У меня долг передали коллекторам, я подписала договор с коллекторами, что я обязана выплачивать 5 тысяч в мес. У меня долг был 98 тысяч, коллекторы оставили мне долг в 50 тысяч, я сейчас не могу оплатить так как не работаюю Если не буду платить или просрочу платеж, у меня вернется вся сумма 98 тысяч, а если вообще не смогу, что мне будет со стороны коллекторов и законодательства, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, о каком договоре с коллекторами идет речь? Пусть подают в суд и в судебном порядке признают вас должником. После этого возбуждают исполнительное производство и взыскивать с вас денежные средства.

Ничего Вам не будет со стороны коллекторов. Вообще не нужно было подписывать такой договор. Предложите им обратиться в суд. В суде будете просить снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После решения суда напишите заявление на рассрочку исполнения. Будете приставам платить понемногу.. сколько сможете... Единственное жилье не заберут, вещи первой необходимости тоже не заберут..