Имеет ли право многодетная семья получить пособие на третьего ребенка наравне с другими многодетными семьями?

• г. Оренбург

У меня своих двое несовершеннолетних детей и у мужа-дочка 8 лет, дали статус многодетной матери. Имеем ли право получения пособия на третьего ребенка как у обычных многодетных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да имеете такое право Розалия.

Доброго времени суток

Извините но нет. Пособие на третьего ребенка в размере 200 тыс рублей выдается при рождении третьего ребенка. Вам пособие не положено.

У вас статус многодетной семьи, поэтому конечно Вы имеете право на получение такого пособия. Обратитесь в органы социальной защиты населения.