Две года поездил на недействительной машине - что делать?

• г. Новосибирск

Такая проблема! Купил машину 25.07.2014 в другом городе по договору купли-продажи. Но за два дня бывший хозяин подал на банкротство! Арбитражный суд 2016 году нашу сделку признал не действительной! Машину я продал 1.12.2014, ставил на учет и продавал через ГАИ на то время никаких ограничений на регистрационные действия на тот момент не было! Вопрос что делать?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда в данном случае не может быть выполнено, то есть приведение сторон в первоначальное состояние до сделки не возможно. Есть два пути: обратиться в суд о признании этого факта либо никаких юридических с вашей стороны действий не предпринимать, заинтересованные лица смогут сами убедиться в отсутствии авто и в общем-то все на этом для вас и закончится.

Если сделка оспорена в арбитраже и фактического имущества нет у вас... может последовать (скорее будет следовать) виндикационный иск к лицу которое приобрело у вас авто, ответ, платить арбитражному управляющему то что указал арбитражный суд и одновременно договариваться с вашим покупателем.