Неофициально строил кафе и не получил полную оплату - как добиться от работодателя остатка денег в размере 22000 рублей?

• г. Красноярск

Работал неофициально строил кафе, работали 3-ое работадатель обещал при завершении работы отдать по 25000 каждому отдал всего 3000, Как можно сделать, чтобы он отдал остатки денег?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке установите факт трудовых отношений, заявите требования о взыскании заработной платы - остатков денег и компенсации, в т.ч. морального вреда.

Добрый день. В судебном порядке установление факта трудовых отношений, признание трудового договора заключённым, взыскание заработной платы. Все трое будете свидетелями друг у друга. Есть также вариант уголовного преследования работодателя, но это скорее как мера психологического воздействия на него.