Оспорить решение суда после предоставления поддельного документа - возможно ли и какой путь следует выбрать?

• г. Новосибирск

Есть ли возможность опровергнуть решение суда, если решение вынесено в результате предоставления в суд поддельного документа? Ситуация такая, что мой бывший муж подал на меня в суд о возмещении ему аренды квартиры за 2 года! В суде он сообщил, что я,якобы выгнала его из дома, не пускала его и ему пришлось снимать целых два года квартиру, в то время как он являлся собственником 1/2 доли в нашей общей квартире. Совместно со своими друзьями он составил договор аренды жилья и принес в суд не оригинал этого договора, а копию, объяснив, что оригинал утерян. Друзья пришли дали показания, что он проживал у них в съемной квартире. Тогда как на самом деле бывший муж жил в 2-этажном доме со всеми условиями, только в собственность этот дом он не оформил, так как на момент развода дом только был достроен и он не стал его оформлять его из-за страха, что я могу подать на раздел. В той квартире, где якобы он снимал площадь два года, проживала престарелая мать друзей, прикованная к постели. Я ходила туда и разговаривала с соседями, они подтвердили, что там живет много лет пожилая больная женщина. Но в суде это не учли. При том в предыдущих судебных заседаниях были показания и его, и этих друзей, что бывший муж проживал именно по тому адресу, где построен дом. Однако суд вынес решение на основании липового договора аренды жилья (не оригинала, а копии) и мне сейчас приходится выплачивать этому человеку большую для меня сумму денег, в то время как я сама осталась без жилья, и половину своей мизерной зарплаты отдаю человеку, который имеет свой бизнес и шикарные условия жилья. Как мне быть и могу ли я оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Судя по Вашим словам, решение явно неправомерно и его можно оспорить в суде апелляционной инстанции. Необходимо писать апелляционную жалобу.