Инвалид 2 группы просит организовать и установить специальный знак для стоянки на придомовой территории - нужно ли проведение общего собрания собственников помещений МКД и какие средства должны быть использованы?

• г. Уфа

Инвалид 2 группы просит организовать и установить специальный знак (стоянка для инвалидов) на придомовой территории. Требуется ли проведение общего собрания собственников помещений МКД по вопросу использования земельного участка под автостоянку инвалиду? За счет каких средств должны выполняться работы и приобретаться дорожный знак?

Ответы на вопрос (2):

Нет УК здесь не при чем... все работы производятся за счет сред из муниципального бюджета пишите заявление в администрацию вашего района города.

Уважаемая Лилия г.Уфа!

Вопрос парковки-стоянки в дворе жилого дома может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данного жилого дома (ст.44 ЖК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2016 г.