Можно ли отменить ипотечную сделку, так как продали некачественный дом. Дом купили летом, хозяева скрыли что он весь промерзает.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что продавец скрыл недостатки продаваемого имущества, и после этого требовать с него возврата денег. Ипотечную же сделку расторгнуть проблематично, так как банк к дому отношения не имеет, и, соответственно, кредит никуда не денется. Придется продавать дом или отдавать его банку, а переплаченные банку проценты также взыскивать с продавца.