Можно ли на паевой земле, если она в собственности, построить жилой дом.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, при наличии разрешения на строительство. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Доброго времени суток. Если вам дадут разрешение на строительство, но для этого скорее всего придется поменять целевое назначение/разрешенное использование.