Мошенническая турагентка присвоила 140 000 рублей и получила приговор на 2,5 года - требуется ли гражданский иск для возврата денег?

• г. Самара

Турагент оказалась мошенником и деньги в размере 140 000, уплаченные за тур в Таиланд не перевела в турфирму. Выяснилось, что она под следствием уже с 2015 года, на нее заведено 8 уголовных дел по факту мошенничества и в октябре 2016 ее осудили на 2,5 года. Сейчас она отбывает срок. 9 уголовное дело по факту мошенничества будет открыто сказали мне в прокуратуре, но чтобы вернуть деньги нужно ли мне еще подавать к турагенту какой-то гражданский иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, подавайте исковое в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день, иск можете заказать, отправив копии документов, подтверждающие наличие долга, на мою электронную почту als.163@ya.ru или позвонить по телефону 79379924262