Непровидение информации о товаре - могу ли я требовать возмещение убытка от продавца?

• г. Самара

У меня произошла такая ситуация. Я приобрела в магазине чугунную ванну, ее продали без каких-либо документов о правилах эксплуатации. Через два месяца я заметила, что эмаль ванны стала портиться, прочитала в интернете о подобных случаях и пришла к выводу, что это могло произойти от того, что я ее мыла запрещенные моющими средствами для такого рода покрытий, могу я требовать возмещения убытка с продавца за непредоставление информации о товаре на момент покупки.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите продавцу претензию. При предъявлении претензии руководствуйтесь ст.18, 19 ФЗ О защите прав потребителей.

Удачи Вам!

Добрый день, да можете, так как продавец закону о защите прав потребителей обязан довести до потребителя полную и достоверную информацию о характере и свойствах реализуемого товара.