Как перевести долю несовершеннолетнего ребенка на одного из родителей - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Куда обратиться, что бы долю несовершеннолетнего ребенка перевести на одного из родителя? Какие документы нужны? Нужно ли присутствие или подпись ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Куда обратиться, что бы долю несовершеннолетнего ребенка перевести на одного из родителя? Какие документы нужны? Нужно ли присутствие или подпись ребенка?

Сначала в опеку за разрешение обращайтесь. Без ее согласия не переведете.

Вопросы об отчуждении доли ребенка в пользу родителя решайте с органами опеки, они не дадут согласие на совершение сделки, если будут нарушаться права ребенка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Наталья, такие маневры запрещены законом - отбирать имущество у ребёнка без одновременного приобретения равноценного другого имущества ребёнку же. А потому, куда бы Вы не обратились и какие бы документы не представили - Вам окажут.