Открытие кальянной в жилом доме - антисанитария, шум, нарушение закона

• г. Саранск

В нашем доме открыли кальянную, создают антисанитарию, оправляются под окнами, работают с 11 вечера до 4 утра. Форточку открыть нельзя, создают дополнительный шум. Что нам делать? Законно ли открытие кальянной в жилом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в районную прокуратуру. И лучше - либо коллективно, либо несколько человек сразу.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме в С-Петербурге лица Азербайджана открыли ночную "Кальянную" по договору субаренды.

Время работы кальянной с 15-00 до 06-00 утра. Законно ли это?

Я живу в многоквартирном доме на втором этаже. Соседка, которая живёт подо мной уехала на заработки. В её квартире осталась открыта форточка. Дом с печным отоплением. У меня на втором этаже быстро выстывает квартира из-за её открытой форточки. Что мне делать? Сама закрыть её форточку не могу.

В многоквартирном жилом доме на 1-м этаже открыли кафе. Музыка, шум под окнами до полуночи. Согласие жильцов на открытие кафе никто не спрашивал. Куда обратиться по этому вопросу с жалобой. Могут-ли без согласия жильцов открывать такие заведения в жилом доме. Можно-ли требовать закрытия этого заведения в жилом доме? Спасибо.

У нас большой многоквартирных дом, под окнами открыли столярную мастерскую. Сейчас лето пилят, сверлят, варят всё на улице. Шум стоит с 8 ми до 20 ти часов. Это законно открытие такого предприятия в жилом секторе?

Хотим с друзьями открыть кальянную, в частном доме, какие сложности нас ожидают с регистрацией кальянной и какие документы нам понадобятся для открытия?

В жилом доме на первом этаже открыли кальянную, жилой дом старый еще 1954 г. вентиляции и вытяжки никакой, дышим что курят, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотим открыть кальянную, в которой будут продавать кальяны и в подарок будет идти чай. Помещение есть, оно не находится в жилом доме. Вытяжка имеется. Какие коды выбрать для открытия Ип? Так же в кальяной можно поиграть в приставку (дополнительной платы за неё не берётся. Возможно, что в будущем будет караоке зал присутствовать.

Разрешено ли законом держать домашнею скотину под окнами много этажного дома в городе. Зловоние ужасное форточку не открыть. Антисанитария полная, летом мухи и крысы.

У меня такой вопрос, открыта кальяна в жилом доме. Отдельный вход. Вытяжка сделана по уму и на улицу. Приточка все есть. В обще дымовую систему вентиляции дым с кальянной не поподает. Но соседи пожаловались в тсж. типа шум и т.д. по факту шума нет. ибо нет музыки. Они на собрании тсж могу кальянную выселить? И вообще как и что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение