Открытие кальянной в жилом доме - антисанитария, шум, нарушение закона

• г. Саранск

В нашем доме открыли кальянную, создают антисанитарию, оправляются под окнами, работают с 11 вечера до 4 утра. Форточку открыть нельзя, создают дополнительный шум. Что нам делать? Законно ли открытие кальянной в жилом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в районную прокуратуру. И лучше - либо коллективно, либо несколько человек сразу.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.