Я не уступил дорогу. В меня въехала машина, водитель которой получил лёгкие телесные. Дело в суд. Что мне грозит?

• г. Псков

Я не уступил дорогу. В меня в'ехала машина, водитель которой получил лёгкие телесные. Дело в суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы также управляли транспортным средством, то смотрите ч.1 ст. 12.24 КоАП. При решении вопроса о наказании суд может учесть мнение потерпевшего.

Добрый день!!!

Статья 12.24 КоАП РФ. Вред здоровью пострадавшего возместит Ваша страховая компания, а вот компенсацию морального вреда могут потребовать непосредственно с Вас, на практике при легком вреде сумма будет примерно о 15-25 тысячах рублей

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!