Как защитить свои права на квартиру от брата, который приводит туда кого попало

• г. Хабаровск

Я живу в трех комнатной квартире не приватизированной, у меня есть старший брат 47 лет, он в 1990 был осужден и его тогда мама выписала из этой квартиры, когда он вышел по амнистий то познакомился с девушкой из Уссурийска и стал с ней жить у него родился сын он там жил где то 17 лет, там же он прописался, даже сейчас у него Уссурийская прописка, а Хабаровской прописки у него нет, потом он приехал в Хабаровск потому что у его там появились проблемы, вот и он стал говорить что эта его квартира, я ходил в администрацию там сказали что ему надо было сразу как он вышел на свободу заниматься Хабаровской пропиской, наша мама ушла из жизни но при жизни сказала мне что я буду жить в зале, но этот брат туда заехал в наглую и продолжает говорить что эта его квартира и вытворяет там что угодно, приводит кого попала, скажите пожалуйста у него есть какие права и что мне сделать что бы он ушел потому что он не дает жить, извините если не правильно сформулировал вопрос.

Спасибо с Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то права на неё имеют только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. Если ваш брат не прописан, соответственно претендовать на квартиру не может.