Влияет ли сельская прописка на размер пенсии - правда или миф?

• г. Уфа

Скоро выхожу на пенсию и вопрос встал в том, что слышала, что с сельской пропиской пенсия значительно меньше, чем с городской пропиской. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Нет, не верно. Для расчета пенсии берутся два показателя: любые 5 лет непрерывного стажа до 2002 года. И вторая часть пенсии строится из страховых отчислений в ПФ РФ после 2002 года. И прописка тут ни при чем.

---это полная глупость. Просто у работников сельской местности в разы ниже зарплата чем у городских, но пенсия зависит от зарплаты и от стажа.