Прошел год без изменений - как решить проблему счетчика в съемной квартире?

• г. Махачкала

Два года назад сняли квартиру, но фактически проживаю 1,5 месяца. Обнаружил что данные счетчика не менялись уже год и уведомил об этом гор сеть. Теперь они хотят начислить по среднему потреблению или по сечению. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если прибор учета энергии исправен и прошел поверку, то Ваше право, а не энергетиков, применять способ учета энергии по счетчику или по нормативу.