Авария ночью - Кто виноват в ДТП с участием ВАЗ 2106, где был нарушен трассовый режим движения?

• г. Воронеж

Со мной случилось в ночное время суток! Встречный автомобиль ВАЗ 2106 выехал на нашу полосу встречного движения включив дальний свет фор и врезался в нас. В следствии чего нас развернуло в обратном направлении и все элементы машины оказались на его стороне и передние колеса моей машины также находились на его стороне. Так же водитель ваз 2106 был ранее лешен прав и ехал на чужем автомобиле и отказался от мед осведетельствования! В моей машине есть пострадавшие. Вопрос: скажите кто может быть признан виновником дтп.

Ответы на вопрос (4):

Не скажем. Никто не кажет. Обращайтесь к грамотному юристу, специалисту по ДТП. Требуйте проведения экспертиз, автотехнической и трассологической.

Добрый день. Вопрос о виновнике будет решен в отделе разбора ГИБДД после проведения опроса участников и результатов изучения материалов дела. Вы можете оспорить выводы разбора, настаивать на проведении трасологической экспертизы.

Здравствуйте!

Виновника ДТП определяет ГИБДД, выносит постановление. Но в случае Вашего несогласия с вынесенным постановлением вы праве его обжаловать. На моей практике все обжалованные нами постановления были отменены. Желаю удачи!

С уважением,

Ирина Сергеевна Басистая

8 (906)682 11-57

Здравствуйте!

Виновник ДТП будет определен на основании следующих материалов: осмотр места административного правонарушения, опросы участников ДТП и очевидцев, осмотров транспортных средств. Основную роль будут играть "объективные" доказательства, т.е. то, что зафиксировано в протоколах осмотра места происшествия и ТС, опросы будут учитываться факультативно, если не будут явно противоречить обстановке, зафиксированной в вышеуказанных протоколах. В протоколе осмотра места правонарушения должно быть зафиксировано всё касательно к ДТП: следы торможения, юза, осыпь стекла, фрагменты авто, положения самих авто, погодные условия. К протоколу прилагается схема со всеми замерами. Все документы представляются на автотехническую экспертизу, где эксперты из имеющихся материалов моделируют механизм ДТП и определяют виновника.