Освобождаются ли от уплаты транспортного налога ветераны боевых действий

• г. Ростов-на-Дону

Освобождены ли ветераны боевых действий от уплаты транспортного налога на территории Ростовской области с 2016 года или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы не освобождены, но имеете эту льготу в Ростовской области, при наличии определенных условий: если Вы как налогоплательщик зарегистрированы в этой области и Ваше транспортное средство зарегистрировано в ГИББД в этой области (любой город). При этом:

Согласно п.п.2 п.1 ст.7 Закона ростовской области, граждане, попадающие под действие ст.2.3 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ "О ветеранах", имеющих в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лс. (110.33 квт) включительно имеют льготы по уплате транспортного налога. Для предоставления данной льготы, Вы должны обратиться в налоговый орган по месту регистрации (предоставление льгот носит уведомительный характер – нужно подать заявление), предоставить либо удостоверение ветерана боевых действий, либо иной документ, подтверждающий статус ветерана боевых действий.