Анонимный пользователь собрал мои данные и опубликовал оскорбительные материалы - моя борьба за справедливость в национальных интересах

• г. Краснодар

В интернете, как правило, пишут анонимно. Но какой-то негодяй заранее собирал обо мне сведения, чтобы потом вывалить на общедоступной странице оскорбления, в которых он, не стесняясь, точно называет мою фамилию, сопровождая неприличными эпитетами. Кто-то может подумать по моему адресу: "Что заслужил, то и получил". Отвечаю совершенно откровенно: я сам никого не оскорблял, даже и в мыслях не было. Реакция хулигана последовала на мою публикацию фото футболки, выражающего любовь к Украине. Не ненависть ко всем остальным или некоторым, а только лишь любовь к Украине, т.е. ничего запрещенного законодательством РФ.

В мае 2016 года я написал заявление по этому факту в полицию. Они долго не шевелились, я дважды обращался в прокуратуру, которая информировала меня, что "дано указание разобраться". О результатах разбирательства меня уведомила полиция только в ноябре, сообщили, что "неустановленное лицо не подлежит преследованию по КоАП, т.к. прошло более трех месяцев". Это выглядит совершенной насмешкой и издевкой правоохранительных органов над гражданами РФ - оскорбления и поныне содержатся на вполне себе доступной странице очень популярного интернет-сайта. Получается, если кто-то напишет плакат "градоначальник энского города - мурло" и выставит его у себя в окне, а потом уедет странствовать на три месяца, то по истечении этого срока плакат будет узаконен?

Ответы на вопрос (1):

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.