Как заставить бывшего мужа платить алименты в полной сумме на содержание ребенка?

• г. Нижний Новгород

Я развелась с мужем 3 года назад! У нас с ним несовершеннолетний сын (3 года). я подала на алименты и сначала он платил их по 3000 иногда чуть больше! Последнее время мне стали перечислять 1200. раньше он работал охранником в магазине (я конечно не поверю что у него такая маленькая зарплата, ну да ладно). на данный момент он нигде не работает и якобы ищет работу! Скажите пожалуйста можно ли что то сделать чтобы он платил нормальную сумму на 1200 ребенка не содержишь! Я слышала что судебные приставы могут пересмотреть его справки о з.п. или еще что то. что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам следует обращаться в суд, постановивший решение о взыскании алиментов в долях к заработку, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме. Тверждая ден. сумма привязывается к размеру прожиточного минимума в Вашем регионе проживания и к МРОТу, который составляет сегодня 7500 рублей. Просите 1 МРОТ.

Да вы можете обратиться в службу судебных приставов для того что бы предоставить справки о его реальной заработной плате., а так же попросить приставов сделать запрос по месту работы о его официальном заработке.

Добрый день! Алименты удерживаются в размере 1/4 от дохода? Если у Вас имеются основания полагать (Вы сможете это доказать), что супруг скрывает доход или доход нерегулярный и тп., можете просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.

Любовь добрый день. Если есть основания полагать, что доход скрывается нужно переводить через суд на твердую денежную сумму. При необходимости готов оказать юридическую помощь. Доброго дня.