Должен ли воспитатель детского санатория проходит повышение квалификации каждые пять лет? (речь не идет об аттестации)

• г. Алагир

Должен ли воспитатель детского санатория проходит повышение квалификации каждые пять лет? (речь не идет об аттестации)

Ответы на вопрос (2):

Должен ли воспитатель детского санатория проходит повышение квалификации каждые пять лет? (речь не идет об аттестации)
Не обязан.

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Нет, не обязан!

Предусмотрена только обязанность именно аттестации согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".