Необходимость прохождения дополнительного профессионального обучения по квалификации воспитатель для педагога-психолога с высшей категорией и опытом работы 15 лет в ДОУ

• г. Санкт-Петербург

Педагог-психолог, высшая категория по должности "воспитатель", 15 лет стажа работы в ДОУ, курсы повышения квалификации по должности воспитатель каждые 3 года. Нужно ли проходить курсы дополнительного профессионального обучения по квалификации "воспитатель"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). Если Вы Вы неоднократно проходили курсы повышения квалификации по направлению деятельности в образовательной организации, то Вы соответствуете требования к образованию и обучению воспитателя и ни какой профессиональной переподготовки Вам не нужно. Желаю удачи. В.

Элементарно. Вас хотят уволить. Сужу по опыту одной из Московских поликлиник. Врачи работавшие при Л.И.Брежневе, М.С.Горбачёве и Б.Н.Ельцине, все уволились при В.В.Путине, так как им перестали давать работать всевозможными семинарами, курсами учёбами. Скажу больше, разорили ПОЛИКЛИНИКУ, взимая БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА СЕМИНАРЫ О ТОМ, ЧТО ОНИ ЗНАЛИ И БЕЗ ПРОСЛУШЕННЫХ СЕМИНАРОВ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.