Бывший муж не отдаёт заграничный паспорт ребёнка. Что можно предпринять.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в орган опеки, пусть вызовут мужа, побеседуют с ним, в противном случае - только в суд.

проще всего получить новый паспорт.

Заявление в ПОЛИЦИЮ пишите

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325]

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.