Соседский спор о земельном участке - от драки до суда и примирения - как дальше?

• г. Казань

Меня зовут Гульнара. У нас с соседями спор по границам земельного участка. Дело находилось в суде. Соседи по участку спровоцировали драку и все снимали на телефон. Теперь мужа обвиняют в причинении легкого вреда здоровью по статья 115 часть 2.Дело дошло до суда, судья предлагает примирение. Мы согласны, но соседи не идут на контакт. Как быть в такой ситуации? О какой сумме может идти речь? Дело рассматривает мировой судья, значит ли это, что максимальная предложенная сумма должна быть не больше 50 тыс. рублей?

Спасибо, заранее!

Ответы на вопрос (4):

О какой сумме может идти речь? Дело рассматривает мировой судья, значит ли это, что максимальная предложенная сумма должна быть не больше 50 тыс. рублей

Нет, не значит. К уголовным делам это не имеет никакого отношения.

судья предлагает примирение. Мы согласны, но соседи не идут на контакт.

Если потерпевшие не согласны на примирение сторон, то никто не вправе заставить их примирится.