Льгота по транспортному налогу владимир

• г. Великий Новгород

Существуют ли льготы инвалидам первой и второй группы, по транспортному налогу. С уважением Владимир. Вел. Новгород.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир, соответствии со статьей 30 Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" право на обеспечение автотранспортным средством имеют инвалиды, имеющие соответствующие медицинские показания.

Для непризнания автомобиля легкового объектом налогообложения по транспортному налогу налогоплательщик представляет в налоговый орган документы, подтверждающие получение (приобретение) указанного автомобиля легкового через органы социальной защиты населения.

Добрый день. Да, в соответствии с областным законом Новгородской области "О транспортном налоге" № 379, инвалиды - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно), освобождаются от уплаты транспортного налога.