Отказ начисления вредности за работу в цехе с первой сеткой - законность и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Внутри предприятия меня перевели временно в цех с первой сеткой вредности, но отказываются начислять вредность по ней, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия работодателя незаконны. Надбавка должна быть предоставлена по факту работы во вредных условиях. Решение проблемы может быть следующее.

1. Обратиться письменно к руководству предприятия.

2. Обратиться в трудовую инспекцию.

3. Если срок спора подходит к 12 месяцам необходимо задуматься об обращении в суд, так как срок исковой давности по данному спору 12 месяца.