В 2008 купили квартиру по программе молодая семья, без ипотеки за наличные.

• г. Тюмень

Мы смужем живем 10 лет у нас двое детей 9 лет дочери и 9 мес. сыну. Брак зарегистрировали в 2007 году в январе. В 2008 купили квартиру по программе молодая семья, без ипотеки за наличные. Собственники квартиры я, муж, дочь в равных долях. Я хочу подать на развод и на раздел имущества, квартиры и другой собственности (гаражи дача земля),.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, Вы имеете право на половину совместно нажитого в период брака имущества. Да, можете подать на раздел имущества и без развода согласно ст.38 СК РФ. Нужны будут правоустанавливающие документы на недвижимое имущество.