Оскорбления и угрозы соседей - к разделу Уголовного или Гражданского права?

• г. Львов

К какому разделу Уголовного или Гражданского права относится оскорбления. Угрозы соседей в отношении безопасности моей жизни и жилища. Заявление в полицию за меня подал наряд ппс. пока нет результата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Людмила

Раздел называется престукпления против личности ККУ смотрите криминальный кодекс Украины Особенная частьУдачи Вам и Вашим близким.