Можно ли мне купить дом у отца гражданского мужа, при отсутствии сожителя, но с наличием детей, записанных на него?

• г. Тверь

У меня вопрос. Могули я купить дом у отца гражданского мужа. Отец мужа предложил купить у него дом. С сожителем мы не живем но дети записаны на него. Можно ли будет совершить сделку купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Можно направить материнский капитал на покупку, если таким образом улучшаются ваши жилищные условия. Обратитесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитал. Никаких запретов нет. Только доля "мужу" не положена, так как не в браке.