Шумный магазин на первом этаже мешает мне спать

• г. Санкт-Петербург

Я живу на первом этаже. В подвальном помещение, прямо под нашей квартирой расположен круглосуточный магазин. Сотрудники этого магазина ведут себя очень громко, кричат, смеются, громко разговаривают, слышимость очень хорошая, спать невозможно, это продолжается всю ночь. И покупатели этого магазина, распивают спиртные напитки прямо напротив моих окон, так же кричат, ругаются матом, устраивают драки.

Терпеть это больше нет сил!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Санкт-Петербурга от 24.12.2003 N 793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга" в ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов запрещены крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время, которые влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч

рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года

подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений,

предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, влекут наложение

административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей;

на юридических лиц - сорока тысяч рублей.

защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения

и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,

пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов,

домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов и др.

Так что смело звоните 02 и вызывайте милицию.