Сообщение в Пенсионный фонд о прекращении трудовой деятельности - необходимо ли это делать?

• г. Краснодар

Я пенсионерка с 2007 года, но продолжала работать до настоящего времени.

В декабре 2016 трудовую деятельность заканчиваю. Должна ли я сообщить об этом в отделение Пенсионного фонда по месту жительства?

С уважением,

В.Поздняк.

Ответы на вопрос (2):

Должна ли я сообщить об этом в отделение Пенсионного фонда по месту жительства?

Если речь идет о перерасчете, то должны.

Да,сообщите, лишним не будет. Хотя и не обязаны. Вы уже на пенсии, Пенсионный видет все Ваши отчисления, которые производит работодатель.