Наказание за неисполнение решения суда - что грозит бывшему мужу, увезшему детей с проживания у матери

• г. Вологда

Какая мера наказания грозит бывшему мужу за не исполнение решения суда? По решению суда, суд установил: местом жительства детей определено место жительства матери. А он их увёз с постоянного места жительства.

Ответы на вопрос (2):

Вы подавали исполнительный лист Приставам? Это их работа следить за исполнением Решения суда. В случае бездействия Приставов, на них нужно подавать жалобу. У приставов существует много мер воздействий.

За неисполнение решения влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей по ст.5.35 КоАП РФ.