Сотрудники МБОУ ДО Дом детского творчества борются за свои права - перевод в подведомство Министерства культуры угрожает статусу и пенсионным правам

• г. Калуга

У нас большая проблема. Мы - сотрудники МБОУ ДО "Дом детского творчества", относимся к Министерству образования. Своей рукой владыкой заместитель главы администрации решил перевести наше учреждение в под ведомство Министерства культуры. Педагоги теряют статус и право на досрочную пенсию, многим из нас осталось до досрочной пенсии 1-2 года. Подскажите насколько действия зам. главы администрации правомерны и какие законы могут помочь нам отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, почему считаете, что юрисдикция может влиять на федеральные законы, предусматривающие получение права на досрочную трудовую пенсию?

Действия законны, поскольку решение принято компетентным лицом. Обжаловать конечно можно, но это не имеет смысла. Подобные решения принимаются с целью экономии денег, именно поэтому его и приняли.