Бывший муж не платит алименты 7 лет, к суд. прист.

• г. Володарск

Бывший муж не платит алименты 7 лет, к суд. прист. Обращалась ни раз, но они бездействуют, то исполнительный лист потеряют, и вообще так относятся, как будто я уклоняюсь от уплаты, а не он.Бывший муж с ребёнком не общается, не видится 7 лет, ни чем не помогает. Я хочу лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, уклонение от уплаты алиментов - одно из оснований лишения родительских прав.

Статья 69 СК РФ говорит, что родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Более того, алиментные обязательства после лишения прав не прекращаются.

Для того, чтобы составить заявление напишите мне на электронный адрес, я вам вышлю образец.

Надежда, чтобы суд лишил его родительских прав необходимо представить доказательства его уклонения от осуществления родительских прав. Поэтому Вам следует для начала обратиться к приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ, далее в органы опеки с заявлением определенного содержания, специалист Вам подскажет необходимый пакет документов для предоставления в суд.