Как восстановить свидетельство о рождении мужа, если он родился в Донецкой области и проживал там 3 года, а затем жил в Ставропольском крае и Москве с 1986 года?

• г. Москва

Как восстановить, потерянное свидетельство о рождении (мужа) , если место его рождения, Донецкая область, но жил он там всего 3 года, после этого жил в Ставропольском крае, после в Москве, с 1986 года. Муж 1965 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если свидетельство о рождении утеряно и имеется извещение органа ЗАГСа о отсутствии актовой записи, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта рождения. На основании решения суда потом получите в загсе новое свидетельство о рождении.