Возможность получения алиментов на обучение сына до 20 лет - каковы шансы на успех в суде?

• г. Челябинск

У меня вопрос по алиментам сыну исполнилось 18 лет слышала что если он учиться на бюджетной основе алименты выплачиваются до 20 лет, но надо опять подавать в суд реально ли выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос по алиментам сыну исполнилось 18 лет слышала что если он учиться на бюджетной основе алименты выплачиваются до 20 лет, но надо опять подавать в суд реально ли выиграть дело?

Ответ: Нет, Оксана, такого закона нет. Алименты взыскиваются только до достижения 18 лет.

Добрый день,

Нет, алименты платятся только до 18 лет. Это чётко предусмотрено законом. Подобные выплаты при очном обучении есть только у детей, потерявших кормильца, у детей-сирот и у многодетных семей. Выплата осуществляется до 23 лет.