Ребенок сломал руку вне спортзала во время урока физкультуры. Учитель не оказал помощь, а после рассказа о случившемся наорал на ребенка. Как жаловаться?

• г. Тверь

Ребенок в школе на физкультуре сломала руку. В тот момент, как говорят дети, его в спортзале не было. Он играл в компьютер у себя в подсобке. Дочь провела почти месяц дома. Учитель физкультуры не оказал никакой помощи, поулыбался и все. в медпункте наложили лед и сказали, что скорую вызывать не имеют права. Типа звони родителям. Через час мать приехала и забрала ее сама. Повезла сама в травмпункт. В итоге перелом кости на стопе. Месяц дома.

Вышла в школу, первым кто подошел к ней, это был физрук и наорал за то,что она сказала, что травма была на уроке и что его лишили премии и заставили писать обьяснения по данному факту.

У физрука супруга, преподаватель математики и в первый же день поставила дочери оценку 2 по материалу на котором отсутствовала подскажите, что нам делать и как на них жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да уж, ситуация. Школа отвечает за жизнь и здоровье детей пока они в ней находятся. После травмы обязаны были вызвать скорую помощь. Это - неправда то, что Вам сказали. И скорую и Вас параллельно вызвать. Физрука правильно наказали. Мало ему еще. Он - профнепригоден! А вот с математиком сложнее. Дело в том, что дочка Ваша должна была дома учить материал, который в школе проходили. Это Вам любой методист скажет. Здесь надо заниматься теперь серьезно. Но, конечно, понятно, что мстит. Только доказать это невозможно. Поэтому надо девочке срочно заниматься, а Вы можете с согласия завуча, ходить на уроки математики. Родителям не запрещено.

Школа, конечно, половинчато поступила. Но, Вы поговорите вначале с директором и завучем. Позицию их поймете. И намекните, что можете и в прокуратуру пожаловаться, если что. Нарушения-то были.. И серьезные.