Проблемы с возвратом денег после аренды фургона - вопрос с отделением мировых судей и поиск помощи

• г. Санкт-Петербург

Сдавал в аренду фургон. По окончании аренды были выявлены повреждения, на которые арендатор написал рукописную расписку о возврате денежных средств. Срок прошел, денег нет. Сумма 35000 р. Позвонил в отделение мировых судей по месту его прописки, сказали, что скорее всего судья мне откажет. У меня есть договор, акт приема-передачи и расписка. Почему мне могут отказать? Или просто по телефону у секретаря было плохое настроение? Если есть начинающий специалист, готовый мне помочь с данным вопросом, за одыкватное вознаграждение, пишите на почту: hitn89@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо составлять исковое заявление. При наличии расписки врядли Вам откажут в подобном. Связывайтесь с юристом по месту жительства или обращайтесь к любому здесь на сайте.

Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, суд не вправе консультировать граждан, тем более относительно исхода дела.

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.

При наличии расписки ваши требования должны удовлетворить.

Зависит от содержания акта приема-передачи и расписки. Если они составлены правильно, то оснований для отказа в иске нет. Секретарь мирового судьи такие вопросы вообще решать не может.