Возможно ли обратиться в правоохранительные органы по пропаже арендатора без заверенной рассписки и получить выплату арендной суммы в размере более 100 тыс. р.?

• г. Ханты-Мансийск

Сдавал машину в аренду по рассписке. Данный документ не был заверен. Срок рассписки истек. Арендатор пропал не выходит на связь. Могу ли я с данным документом обратиться в правоохранительные органы и будет ли мне в данном случае выплачена сумма аренды (более 100 тыс. р.)?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток Антон. Зачем в полицию если расписка грамотно составлена можно в суд сразу обращаться.

Сначала заявите угон ТС, затем - розыск. Найдут ТС будете решать вопросы по аренде. Если машина дома - подавайте иск в суд.

Мне через неделю позвонили из милиции и сообщили что мое тс находится в разбитом состоянии и водителя нет на месте. Приехал сфотографировал позвонил в милицию сказали ищите водителя потом обращайтесь.

Добрый день

Вам необходимо обращаться в суд

Но нужно сразу понимать перспективу данного дела, так как в последующем необходимо будет возбуждать исполнительное производство и поддерживать контакт с приставом исполнителем

За полной консультацией можете обратиться в личном сообщении.