Может ли дочь воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли в 2-комнатной квартире?

• г. Киров

Собственниками 2-комнатной квартиры являются мать и дочь.

Может ли дочь воспользоваться материнским капиталом, чтобы выкупить долю матери? На данный момент ребёнку 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это возможно, так как после этого вся квартира перейдет в собственность семьи дочери и ее несовершеннолетних детей.

---только при достижении ребёнку 3 лет. либо при использовании ипотечного кредита.