Как добиться полной суммы алиментов в размере прожиточного минимума в суде при отце-ИП

• г. Мурманск

Собираюсь подавать в суд на алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума на ребенка т.к отец ИП,юрист посоветовал подать еще и в процентном отношении 25% т.к практика такова, что назначают половину прожиточного, а меня такая сумма не устроит т.к ребенок еще маленький и соответственно я еще не работаю. Как можно добиться полной суммы в размере прожиточного минимума? Возможно ли это? Что сделать, чтобы увеличить шансы?

Ответы на вопрос (2):

Сумма алиментов будет зависеть от официального дохода отца ребенка и более 50 % его ежемесячного дохода размер алиментов быть не может. На одного ребенка это 25 %, твердую сумму в данном случае будет лучше, но это не значит что суд ее удовлетворит в полном объеме.

Суд будет учитывать в первую очередь материальное положение отца ребенка, его возможности. Принцип равноправия сторон, поэтому не питайте ложных иллюзий.