Как происходит назначение нового судьи при заявлении об отводе?

• г. Краснодар

Я подал заявление о пересмотре судебного дела по вновь открывшимся обстоятельствам с дополнениями о подложности документов. Одновременно подал заявление на имя председателя суда об отводе судьи, который принимал решение. Должен ли председатель назначить другого судью, или это решает сам судья?

Ответы на вопрос (1):

С учетом недоверия к судье и в целях обеспечения объективности и беспристрастности, председатель должен назначить другого судью. В противном случае это будет основанием для отмены решения.