Механизм оформления сделки купли-продажи квартиры с оплатой в двух валютах и возможностью проведения через ячейку

• г. Москва

Как оформить сделку купли-продажи квартиры. Покупатель готов оплатить половину рублями, половину стоимости в валюте. У меня квартира менее 3 лет в собственности. Хочу показать в договоре половину стоимости (та что в рублях), покупатель не возражает. Но я не очень хорошо понимаю механизм, каким образом оформить часть в валюте и как у нас продают "через ячейку".

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если стоимость квартиры в рублях будет менее 70% рыночной стоимости, то налоговая инспекция сделает перерасчет налога, поэтому советую обратиться к юристу для составления договора.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

На территории РФ расчет в рублях.

Для сопровождения сделки вам лучше заключить соглашение с юристом, но поможет вам разобраться во всех тонкостях механизма продажи через ячейку. Налог вам платить придется с рыночной стоимости квартиры, несмотря на то, что сумма в договоре будет меньше. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.