На пути на работу - Избиение неизвестными на остановке служебного транспорта привело к телесным повреждениям и 6-дневному стационарному лечению. Травма признана бытовой – нужно разъяснение

• г. Самара

По пути на работу избили неизвестные. Получил телесные повреждения (сломан нос), на остановке служебного транспорта. Находился на лечении в стационаре 6 дней. Признают травму бытовой.

Прошу разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Получил телесные повреждения (сломан нос), на остановке служебного транспорта. Находился на лечении в стационаре 6 дней. Признают травму бытовой...

3 ст. 227 Трудового кодекса РФ перечислено несколько ситуаций, связанных с движением работника, в которых несчастный случай признается произошедшим на производстве:

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспорте, предоставленном работодателем (его представителем), или на личном транспорте (если он используется в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора);

Поэтому у Вас не производственная травма--взыскивайте причиненный ущерб с виновных лиц.