Возможно ли вернуть страховку при покупке автомобиля в автокредит на 3 года и куда обратиться - в банк или страховую компанию?

• г. Троицк

Купили машину в автокредит на три года, навязали страхование жизни единовременно. Проплатили три месяца, слышали что можно вернуть страховку. Через какое время можно вернуть страховку и куда нужно обращаться в банк (банк выкупил другой банк) или в страховую компанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть документы. Вы какие действия предпринимали? Какие есть доказательства?

Здравствуйте Ирина.

Да, вернуть страховую премию частично возможно в соответствии с УКАЗАНИЕМ ЦБ РФ

от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.