Свидетель об уголовном деле сообщает о необоснованном изменении статуса и нарушении прав в ходе следствия

• г. Ахтубинск

Помогите! Я проходил по уголовному делу свидетелем. Следователь пригласил на беседу, в ходе которой заявил, что выносит постановление о признании меня подозреваемым, а после составления его сказал, что теперь выносит постановление о признании меня обвиняемой. Это продолжалось с 11 утра где-то до 19-20 вечера без перерыва. На следующий день следователь закрыл предварительное следствие и требует, чтобы я подписал протокол об ознакомлении, для передачи дела в суд.

Ответы на вопрос (1):

Действия следователя законны. Единственно я бы не стал сразу знакомить с материалами уголовного дела. Вопрос о вашей не виновности будет решать суд .