Мать борется с раком груди - возможно ли снять инвалидность?

• г. Краснодар

У моей мамы рак груди уже 3 года, как только выяснилось это, была сделана операция, удалили левую грудь вместе с лимфоузлом, после этого была присвоена 2-я группа инвалидности, год назад поставили 3-ю группу, вопрос состоит в следующем, имеют ли право снять вообще группу инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Максим, добрый вечер. Знаете, на этот вопрос Вам даже врач-онколог не ответит, поскольку он - не врач- медэксперт. Если по результатам обследований выяснится, что раковых клеток нет и динамика положительная, то, могут и снять группу инвалидности. Все решает МСЭ. Не надо расстраиваться. Если не будет больше рецидивов, то и хорошо. Значит и до ста лет доживет.