Уведомление о увольнении сотрудника МЧС по предельному возрасту и вопрос законности недостатка стажа для начисления пенсии по смешанному стажу.

• г. Иваново

Выдано уведомление об увольнение по предельному возрасту. Для начисления пенсии по смешанному стажу не хватает 1,5 года. Законно ли это? Сотрудник МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, законно по достижении предельного возраста. Если хотите продолжить службу проходите ВВК и подавайте рапорт.