Влияет ли опекунство на претензии интерната к приватизированному жилью нервнобольного?

• г. Пермь

Мой вопрос: Если нервнобольной будет сдан в интернат, женой, являющейся опекуном; в этом случае, будет ли интернат претендовать на долю, приватизированного на больного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никто на долю больного претендовать не сможет. Он является собственником доли, и доля останется в его собственности.